Анестезиология и реаниматология

Кафедра действует на основании типового Положения о кафедре Тульского государственного университета.

Перечень дисциплин, преподаваемых на кафедре по специальности «Лечебное дело»:
1. Безопасность жизнедеятельности (2-й курс).
2. Медицина катастроф (6-й курсы).
3. Анестезиология-реаниматология и интенсивная терапия (6-й курс).
Перечень дисциплин на последипломном отделении
1. Анестезиология - реаниматология – клиническая ординатура, повышение квалификации и профессиональная переподготовка.
2. Скорая медицинская помощь - клиническая ординатура, повышение квалификации и профессиональная переподготовка.
Для преподавания дисциплин и обучения студентов на практических занятиях используются следующие клинические базы кафедры:
1. НУЗ «Отделенческая больница на ст. Тула ОАО «РЖД».
2. Тульский областной онкологический диспансер.
3. Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина.
4. Тульская областная клиническая больница.
5. Тульская областная детская больница.
6. Тульский перинатальный центр.
7. Клинико-диагностический центр Тульской областной клинической больницы.
Аудитории кафедры анестезиологии и реаниматологии медицинского института - корпус №10.

Осуществляется совместная деятельность со специализированными отделениями учреждений здравоохранения по организации учебного процесса, оказанию диагностической, лечебной, консультативной помощи.

К преподавательской деятельности привлекаются высококвалифицированные сотрудники этих учреждений, имеющие учёные степени.