Промышленная автоматика и робототехника (ПАиР)

Кафедра образована в соответствии с приказом №2250 от 20.10.2022 "О внесении изменений в структуру университета" путем слияния кафедры "Робототехника и автоматизация производства" и кафедры "Технологические системы пищевых, полиграфических и упаковочных производств".

Кафедра осуществляет многоуровневую подготовку по следующим образовательным программам:

Направления подготовки бакалавров (4 года, на базе среднего общего или среднего профессионального образования):

• 15.03.06 Мехатроника и робототехника (профиль "Промышленная и специальная робототехника")
  • 15.03.02 Технологические машины и оборудование (Профиль "Бытовые машины и приборы")
  • 15.03.02 – Технологические машины и оборудование. Профиль «Машины и аппараты пищевых производств». Формы обучения: очная и заочная.
  • 29.03.03 – Технология полиграфического и упаковочного производства. Профиль Технология полиграфического производства. Форма обучения: заочная.

Направления подготовки магистров (2 года, на базе высшего образования):

• 15.04.06 Мехатроника и робототехника (профиль "Роботы и робототехнические системы")
  • 15.04.02 Технологические машины и оборудование (профиль "Информационные системы технологических машин")
  • 12.04.01 Приборостроение (профиль "Информационно-измерительная техника и технологии")
  • 15.04.02 – Технологические машины и оборудование. Профиль «Машины и агрегаты пищевой промышленности». Форма обучения: заочная. Профиль «Процессы и аппараты пищевых производств». Формы обучения: очная и заочная.
  • 29.04.03 – Технология полиграфического и упаковочного производства. Профили: «Технология и дизайн упаковочного производства», «Технология цифровых, аналоговых и микрографических процессов размножения информации». Формы обучения: очная и заочная.