Технология производства вооружения (ТПВ)

Целью создания кафедры является усиление практической направленности образовательного процесса, удовлетворение кадровых потребностей региона, адресной подготовки высококвалифицированных специалистов по образовательным программам, в том числе соответствующим профилю деятельности базовой организации АО АК «Туламашзавод».

На базе учебного центра АО АК «Туламашзавод» проводятся лабораторные занятия, а в течение учебного года студенты проходят производственные практики (учебную, конструкторскую, технологическую, преддипломную), а также практику по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности.

Ежегодно различные виды практик проходят более 1000 студентов различных направлений подготовки и специальностей ТулГУ.