Многопрофильная олимпиада школьников «Звезда»

Место проведения: 5-й учебный корпус (ул. Фр. Энгельса, 155) ауд. 310, 326

Многопрофильная олимпиада школьников «Звезда»

• 20 ноября 2022 — 04 декабря 2022

Стартует отборочный тур Многопрофильной олимпиады школьников «Звезда».

Организатор олимпиады Союз машиностроителей России.

«Звезда» проводится при поддержке 66 вузов, а также крупных некоммерческих организаций, промышленных предприятий и государственных корпораций.

В олимпиаде могут принять участие школьники с 6 по 11 класс, курсанты военных училищ и студенты колледжей.

Особенностью олимпиады «Звезда» является то, что на заключительном этапе ребята в течение 4-х часов решают конкретную проектную задачу, поставленную ведущими предприятиями нашей страны.

«Звезда» входит в список олимпиад, дающих льготы при поступлении в вуз — возможность поступления без экзаменов при условии сдачи ЕГЭ по профильному предмету не менее, чем на 75 баллов.

Тульский государственный университет проводит олимпиаду «Звезда» с 2015 года.

В 2022 году профиль олимпиады «Техника и технологии», входящий в Перечень олимпиад школьников, дополнен двумя новыми предметами «Химические технологии» и «Приборостроение».

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий:

— в очной форме в образовательных организациях, на площадках соорганизаторов олимпиады или вузов-партнеров с 1 ноября 2022 года по 20 декабря 2022 года;

— в режиме online на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru (для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте с 14 ноября по 20 декабря 2022 года).

Очный этап в Тульском государственном университете пройдет 20 ноября (профиль Естественные науки) и 4 декабря (профиль) Техника и технологии.

Начало в 10.00.

С 9.00 до 10.00 — регистрация участников.

Место проведения: ул. Фр. Энгельса, 155 (5-ый учебный корпус), ауд. 310, 326.

Подробности — на странице олимпиады на сайте ТулГУ