Не только пряник и самовар

• 30.05.2022

Открыть для себя Тульскую область по-новому зовут студенты кафедры туризма и индустрии гостеприимства Тульского государственного университета. Расскажите об интересных местах, в которых пока мало кто бывал, участвуя в конкурсе «Тульский край — не только пряник да самовар!».

Тульские бренды знает вся страна: пряник, самовар, оружие, гармонь, пастила, Ясная Поляна, Кондуки, Куликово поле, Поленово, Левша... А что, если рядом есть интересные места, о которых пока ещё мало кто слышал и тем более там бывал. Или где-то рядом готовят что-то особенное по уникальному рецепту. А, может быть, есть в Тульской области туристический маршрут, ничем не уступающий Тихоокеанской тропе.

Если вы видели или слышали о чём-то подобном, самое время заявиться на конкурс «Тульский край — не только пряник да самовар!».

Идея конкурса родилась на кафедре туризма и индустрии гостеприимства ТулГУ, она была представлена на форуме «Территория смыслов» и получила поддержку Росмолодёжи.

Номинации конкурса:

• «Взгляни вокруг» — конкурс фоторабот, демонстрирующих уникальные места и виды Тульской области;
  • «Тульская Швейцария» — конкурс фоторабот, посвящённых малым населённым пунктам Тульской области;
  • «Неизведанными тропами» — конкурс туристических маршрутов, проходящих по территории Тульской области;
  • «Скатерть-самобранка» — конкурс местных аутентичных кулинарных рецептов Тульского края.

Заявки принимаются до 30 мая 2022 года по электронной почте tula-udivlyaet@yandex.ru.

Не забудьте написать о себе! Лучшие конкурсные работы могут быть использованы для продвижения Тульской области, а их авторы получат памятные призы.

Положение о конкурсе и заявка на участие здесь.

Конкурс проводится при поддержке комитета Тульской области по туризму и регионального министерства молодёжной политики.