О службе в пограничных органах ФСБ России

• 20.05.2022

Федеральная служба безопасности Российской Федерации информирует о проведении отбора на службу по контракту в село Алакуртти Кандалакшского района Мурманской области Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

Служба в пограничных органах ФСБ РФ имеет ряд существенных преимуществ:

— два дня службы по контракту засчитываются как один день военной службы по призыву;

— получение трудового стажа;

— достойное денежное довольствие;

— предоставление служебного жилья;

— продовольственный паёк;

— основной отпуск до 60 суток и оплата проезда к месту его проведения.

Для подразделений, дислоцирующихся на Крайнем Севере, предусмотрен ряд дополнительных льгот и социальных гарантий, что существенно влияет на уровень и качество жизни сотрудников.

Оформление на службу осуществляется в период обучения на выпускном курсе без отрыва от учебного процесса.

Требования, предъявляемые к кандидатам:

— отсутствие судимости;

— соответствие по результатам медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора;

— выполнение нормативов по физической подготовке.

Всю необходимую информацию о порядке и условиях прохождения службы  можно получить на сайте и по телефонам: 89241907605, 88153353142.