Место проведения: ТулГУ

• 01.06.2022
Как стать студентом ТулГУ

Тульский государственный университет объявляет о старте приемной кампании и рассказывает о её основных этапах.

Первого июня начинается приём документов от желающих поступить на программы очно-заочной и заочной формы обучения.

Приём документов на очную форму обучения с 20 июня. Для большинства абитуриентов этот этап продлится больше месяца — до 25 июля, чтобы они получили все результаты ЕГЭ и смогли подать документы на интересующее направление подготовки.

Несколько раньше, 14 июля, завершится приём документов у абитуриентов направлений «Дизайн», «Журналистика» и «Архитектура», поскольку там предусмотрены дополнительные вступительные испытания.

18 июля закончится прием документов на направления подготовки «Физическая культура» и «Педагогическое образование».

Напомним, чтобы подать заявление, достаточно предоставить в приёмную комиссию ТулГУ паспорт, СНИЛС, и документ об образовании (школьный аттестат или диплом колледжа/техникума), а также указать результаты ЕГЭ, достоверность которых проверят.

На сайте ТулГУ 27 июля будет размещён список всех поступающих в 2022 году. Для зачисления в студенты необходимо предоставить согласие на зачисление, которое можно заполнить одновременно с подачей заявления или позднее.

Крайний срок подачи согласий для абитуриентов, поступающих в рамках квоты (на основании льгот, на целевые места или победителям олимпиад) — 28 июля. 30 июля будет издан первый приказ о зачислении.

Завершение приёма согласий о зачислений от желающих поступить на бюджетные места — 3 августа.

Для тех, кто поступает на коммерческие места, — 8 августа. Общий приказ о зачислении на бюджетные и коммерческие места будет опубликован 9 августа.

Подать документы в ТулГУ можно лично в приёмной комиссии вуза по адресу ул. Фр. Энгельса, 155, либо через личный кабинет на сайте университета, или суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг.

Напомним, в 2022 году ТулГУ для приёма на первый курс очной формы установлено 1419 бюджетных мест, а общее число бюджетных мест всем формам и уровням — 2239!

На все вопросы специалисты приёмной комиссии ТулГУ готовы ответить по телефону 8-800-4444-071, 8(4872)332-332, а также в сообществе ВКонтакте.