Посвящение в студенчество

Место проведения: студгородок, 17.30

Посвящение в студенчество

• 15 сентября 2022 — 06 октября 2022

Легендарная квест-игра Тульского государственного университета «Тропа первака - 2022» открывает шестнадцатый сезон.

ТулГУ — крупнейший вуз. Десятки учебных корпусов и общежитий, сотни аудиторий и лабораторий, а ещё медицинский клинический центр и концертный зал, физкультурно-оздоровительный центр и профилакторий. Первокурснику, несколько дней назад переступившему порог университета, разобраться в этом с ходу не просто.

Поможет «Тропа первака» — серия загадок, игр и испытаний на сплочение команды и изучение студгородка ТулГУ, нацеленная на знакомство первокурсников друг с другом и ребятами со старших курсов, которые помогут узнать вуз так, что очень быстро каждый его уголок станет родным.

В этом году «Тропа...» стартует уже в шестнадцатый раз, и это что-то да значит! Итак, игра пройдёт в несколько этапов. В сентябре — начальные забеги для команд всех институтов, затем забег поколений для старшекурсников и выпускников, после чего пройдёт финал и торжественное закрытие сезона с вручением призов.

В этом году у «Тропы первака» необычная и захватывающая тематика — конкурсы на всех точках квеста будут не только весёлые, но и подвижные, и не позволят замёрзнуть или заскучать игрокам. Дойти до финала будет не просто, но очень интересно! Такое посвящение в студенчество точно не забудется!

Подробная информация — в группе «Тропа Первака» и в группе «Профком студентов и аспирантов ТулГУ» ВКонтакте.

Расписание «Тропы первака - 2022»:

• 15 сентября — Институт высокоточных систем имени В.П. Грязева
  • 16 сентября — Естественно-научный и Медицинский институты
  • 19 сентября — Институт горного дела и строительства
  • 20 сентября — Институт права и управления и Политехнический институт
  • 21 сентября — Институт прикладной математики и компьютерных наук и Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма
  • 22 сентября — Резервный день
  • 26 сентября — Институт гуманитарных и социальных наук
  • 27 сентября — Забег поколений
  • 28 сентября — Финал
  • 6 октября — Закрытие «Тропы первака - 2022», награждение победителей.

Начало всех мероприятий в 17.30, старт у пятого учебного корпуса ТулГУ (улица Энгельса, 155).