Так держать!

• 28.04.2023

Так держать!

28 апреля в Тульском государственном университете состоялось очередное заседание Учёного совета вуза.

По уже сложившейся традиции предварила его рабочую часть церемония награждения.

Благодарности ректората Тульского государственного университета за безвозмездную помощь в ремонте помещения лаборатории кафедры «Механика материалов» Института горного дела и строительства удостоен генеральный директор ООО «Центртоннельстрой» Владимир Адольфович Клотц.

Дипломы конкурса молодых учёных и специалистов на соискание молодежной премии «Надежда России» в области науки и техники за 2022 год были вручены:

— заведующему кафедрой «Машиностроение и материаловедение» Политехнического института Александру Витальевичу Анцеву;

— ассистенту кафедры «Анестезиология и реаниматология» Медицинского института Алексею Рафаиловичу Токареву.

Заведующий кафедрой «Строительство, строительные материалы и конструкции» Института горного дела и строительства Александр Анатольевич Трещёв был удостоен:

— медали и Диплома лауреата Всероссийского конкурса имени первопечатника Ивана Федорова за лучшую публикацию по научно-исследовательской и научно-методической работе (монография, энциклопедия, учебник, учебное пособие, научный журнал) по результатам 2022 года;

— премии им. И.А. Гришманова И.А. в области науки, техники и организации производства промышленных строительных материалов, конструкций и строительной индустрии.

Почётными знаками «За заслуги перед университетом» были награждены:

— за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов:

— заведующая кафедрой «Государственное управление и внешнеэкономическая деятельность» Института права и управления Светлана Николаевна Смирнова;

— профессор кафедры «Транспортно-технологические машины и процессы» Политехнического института Игорь Евгеньевич Агуреев;

— за многолетний добросовестный труд:

— начальник отдела кадров Ольга Ивановна Смирнова;

— ведущий экономист планово-финансового отдела Любовь Сергеевна Валуйкина.

От всей души поздравляем наших коллег и желаем им новых профессиональных успехов!