Дорогу молодому педагогу!

• 27.06.2024

Дорогу молодому педагогу!

26 июня состоялось вручение дипломов выпускникам курсов профессиональной педагогической переподготовки по программе  «Преподаватель высшей школы».

Спустя 9 месяцев обучения в этот день дипломы получили:

— Авзурагов Сергей Юрьевич,

— Теплухина Валерия Михайловна,

— Фомичева Ирина Николаевна,

— Харитонов Евгений Сергеевич,

— Юдин Иван Владиславович.

Анализ работы курсов профессиональной переподготовки по программе «Преподаватель высшей школы» за последние 15 лет показал, что слушатели в рамках обучения получают большой объем профессионально-педагогической информации, которая становится основой их педагогических знаний и профессиональных компетенций, необходимых для дальнейшей работы.

За период с 2002-2024 гг. на курсах профессиональной переподготовки  по программе «Преподаватель высшей школы» прошли обучение и получили диплом государственного образца более 967 человек (преподавателей  университета и других вузов г. Тулы,  аспирантов, ординаторов и магистрантов ТулГУ).

Это событие трепетно отразилось в сердцах каждого из собравшихся. Много раз прозвучали слова благодарности от бывших студентов, напутствия от профессорско-преподавательского состава. С этого дня молодые специалисты официально открыли для себя новую веху своей карьеры педагога.

— Хочу присоединиться ко всем теплым словам, сказанным сегодня. Вы все успешно завершили прохождение программы дополнительного профессионального образования «Преподаватель высшей школы». Как проректор по учебной работе я, конечно, рассчитываю, что кто-то из вас останется в нашем университете и укрепит его кадровый потенциал. Поздравляю вас и желаю, чтобы этот шаг был ещё одним в цепочке ваших успехов, – выступил с напутственным словом доктор технических наук, проректор по учебной работе Владислав Викторович Котов.

Желаем молодым преподавателям терпения, упорства и свежих идей!

Текст и фото Елены Горбачевой