Поздравление ректора с Днём оружейника

• 19.09.2022

Поздравление ректора с Днём оружейника

Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели и выпускники!

Поздравляю вас с Днём оружейника!

Этот день по праву называют главным праздником Тульской земли, оружейной столицы. Он овеян славой и гордостью, благодарностью многим поколениям мастеров, ковавшим оружие и укрепляющим обороноспособность страны. И сегодня оборонная промышленность находится на передовых позициях, во многом являясь локомотивом инноваций, привлекающим светлые головы и золотые руки.

В период проведения специальной военной операции каждое предприятие, каждый цех и каждый работник играют особую роль в защите интересов государства. И, конечно, значительно возрастает роль профессиональных объединений, способствующих интеграции, развитию научно-технической и гуманитарной составляющей деятельности предприятий. Ведущим таким объединением является Союз машиностроителей России.

Все вместе мы вносим вклад в общее дело.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго!

Ректор ТулГУ
О.А. Кравченко