• Мероприятия университета
  • XXI заочная научно-практическая конференция с международным участием «Современные образовательные технологии в преподавании дисциплин естественнонаучного цикла».
Место проведения: ТулГУ, Кафедра общетеоретических дисциплин и русского языка как иностранного (ОДРИ)

Конференция, являющаяся продолжением ряда конференций, посвященных вопросам преподавания естественнонаучных дисциплин для иностранных учащихся, состоится 11 ноября 2022 года. Заявки на участие в конференции и тексты докладов принимаются до 12 октября 2022 года.

Доклады, получившие рекомендацию рецензента, будут опубликованы в журнале «Вестник Тульского государственного университета. Серия Современные образовательные технологии в преподавании естественнонаучных дисциплин»(https://elibrary.ru/title_about.asp?id=37759).

Цель конференции: обмен опытом специалистов в области преподавания естественнонаучных дисциплин и научного стиля речи (НСР).

Секции:

проблемы организации обучения и адаптации иностранных граждан;

методики обучения и научный стиль речи в сфере преподавания дисциплин естественнонаучного и математического циклов на неродном языке;

методики преподавания естественнонаучных дисциплин.

Регистрационный взнос не предусматривается.

Председатель Оргкомитета – д.т.н., профессор Лагун И.М.

Ответственный секретарь – к.ф.-м.нКузьмина Е.Н.

Телефон +(4872) 25-46-52

Е -mail: otd-iu@list.ru