Дискуссионный клуб ТулГУ

Место проведения: БиоХимТехЦентр (ул. Фр. Энгельса, 157)

Дискуссионный клуб ТулГУ

• 23 декабря 2022

В связи с реализацией в университете программы «Приоритет 2030», предполагающей выполнение стратегических и внутривузовских комплексных проектов, принято решение об организации серии дискуссионных клубов.

Цель встреч — обсуждение проблемного поля, возникающего на различных стадиях внедрения вышеуказанных проектов в практику.

Дискуссионные клубы будут проводиться ежемесячно, по пятницам во второй половине дня.

Второе собрание дискуссионного клуба состоится 23 декабря в 15:30, аудитория 212 БиоХимТехЦентра (Фр. Энгельса 157). Тема: «Новые формы реализации магистерских программ».

Спикеры:

• начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Ольга Александровна Ткач. Тема: «О подходе к формированию образовательных программ магистратуры в ТулГУ»;
  • директор БиоХимТехЦентра Вячеслав Алкесеевич Арляпов.  Тема: «Опыт реализации в ТулГУ научной магистратуры «Фундаментальная и прикладная химия»;
  • ведущий научный сотрудник лаборатории химии композиционных и углеродных материалов Владимир Мирович Волгин. Тема: «О реализации новой образовательной программы магистратуры в области композиционных материалов (направление 15.04.01 «Машиностроение», профиль «Машины и технология композиционных и функциональных материалов»)»;
  • проф. каф. САУ Сергей Владимирович Феофилов. Тема: «Программа магистратуры «Проектирование перспективных беспилотных летательных аппаратов».

Регистрация здесь.