• Мероприятия университета
  • XХХII Всероссийские чтения студентов, аспирантов, молодых ученых с международным участием «XXI ВЕК: ГУМАНИТАРНЫЕ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ»
Место проведения: ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», г. Тула, ул. Болдина, 151, ауд. 207 (кафедра социологии и политологии)

«XXI ВЕК: ГУМАНИТАРНЫЕ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ»

11-12 апреля 2023 года состоятся XХХII Всероссийские чтения студентов, аспирантов, молодых ученых с международным участием «XXI век: гуманитарные и социально-экономические науки».

Приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые. Заседания «круглых столов» предполагаются по секциям:

- Философия о вечном и современном.

- Человек. Цивилизация. Общество: социологический аспект.

- Политические процессы в современном мире.

- Проблемы массовых коммуникаций в социокультурном пространстве.

- Психология XXI века. Новые горизонты.

- XXI век – век человека (педагогика).

- Актуальные проблемы права.

- Историческая наука: прошлое, настоящее, будущее.

- Современные проблемы экономической безопасности и таможенной деятельности.

- Экономическая эффективность и благосостояние.

- Лингвопрагматические аспекты общения (романо-германские языки).

- Русский язык и межкультурная коммуникация.

- Наука в XXI веке ("круглые столы" на английском, немецком, французском, латинском языках).

- Практические аспекты региональной журналистики в современной повестке дня.

- Православная теология.

- Дизайн. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Архитектура (искусствоведение).

- Туризм и индустрия гостеприимства.

По итогам конференции будет опубликован сборник статей с последующей загрузкой в РИНЦ.

Файл-комплект (тезисы и заявка (в формате.doc и .rtf.) и скан/фото версия заявки с подписями участника и научного руководителя (в формате .jpg или .pdf) предоставляется до 15 марта 2023 г. по e-mail – konf71@mail.ru (в теме письма указать номер секции и ФИО).

Контактная информация: ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», г. Тула, ул. Болдина, 151, ауд. 207 (кафедра социологии и политологии); тел. (4872) 25-47-21, канд. социол. наук, доц. каф. СиП. Сычева Анастасия Владимировна.

Программа мероприятия (PDF)