Цикл научно-популярных лекций для молодежи «НАУЧНОЕ КАФЕ». Марк Владиславович Ширченко

Место проведения: БиоХимТехЦентре (ул. Ф. Энгельса, д. 157, ауд. 212)

• 17 февраля 2023 — 17 февраля 2023

В рамках проекта «Цикл научно-популярных лекций для молодежи «НАУЧНОЕ КАФЕ» приглашаем на лекцию Марка Владиславовича Ширченко, кандидата физико-математических наук, старшего научного сотрудника лаборатории ядерных проблем Объединенного института ядерных исследований, одного из переводчиков и научного редактора перевода сериала «Теория большого взрыва».

Лекция Марка Владиславовича будет посвящена загадкам нейтрино:

- виды нейтрино,

- типы экспериментов в физике,

- как получить Нобелевскую премию за открытие неуловимой частицы,

- что такое глобальная нейтринная сеть.

Ждем Вас 17 февраля 2023 года в БиоХимТехЦентре (ул. Ф. Энгельса, д. 157, ауд. 212) в 12:00.

Предварительно необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Мероприятие проходит при поддержке гранта Правительства Тульской области для поддержки проектной деятельности молодежи (молодежных инициатив).