Место проведения: Институт гуманитарных и социальных наук

Институт гуманитарных и социальных наук ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» 16 – 17 марта 2023 года проводит Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие НКО в современной России: проблемы и перспективы». Конференция приурочена к десятилетию науки и технологий (Распоряжение Правительства РФ от 25.07.2022 г. №2036-р).

Цель конференции – исследование специфики функционирования некоммерческих организаций в современной России, поиск проблем и перспектив дальнейшего развития с учетом современной ситуации.

Участники конференции - студенты, магистранты, молодые ученые, преподаватели, представители общественных организаций и органов государственной власти.

Конференция предусматривает пленарную часть и работу круглых столов по направлениям (секциям).

Пленарное заседание состоится 16 марта 2023 г. в 11-35 в 9 учебном корпусе 101 аудитории (г. Тула, проспект Ленина, д. 92).

На конференции планируется работа следующих секций:

- секция 1 «Социальная поддержка граждан и социальная реабилитация инвалидов в работе НКО» (16 марта 2023 г. 13-40 9 учебном корпусе 101 ауд. (г. Тула, проспект Ленина, д. 92);

- секция 2 «Роль Общественной Палаты РФ в развитии НКО» (17 марта 2023 г. 11-35 11 уч. корп. 101 ауд. (г. Тула, ул. Болдина 151);

- секция 3 «НКО глазами студентов» (17 марта 2023 г. 11-35 час. в 11 уч. корп. 201 ауд. (г. Тула, ул. Болдина 151).

Для участия в конференции с устным докладом необходимо подать заявку (печатный вариант + скан) до 15 марта 2023 г. на адрес электронной почты kinyasheva76@mail.ru.

Требования к докладу.

Примерная структура: актуальность работы, результаты исследования, рекомендации. Доклад может сопровождаться презентацией (возможные редакторы MS PowerPoint, Adobe Reader). Время доклада не более 7 минут.