Учебный фильм «Электроэнергетика России»

• 11 марта 2023 — 31 марта 2023

В системном операторе Единой энергетической системы сняли учебный фильм для абитуриентов и обучающихся в вузов «Электроэнергетика России» в формате виртуальной реальности. Полный эффект присутствия зрителям гарантирован.

Образовательная короткометражка знакомит с планом ГОЭЛРО, принципами работы электростанций различного типа, уникальными объектами отечественной энергетики и объясняет, почему работа любой энергетической системы невозможна без системы оперативно-диспетчерского управления. Технология виртуальной реальности дает зрителям возможность попасть на крупнейшие электростанции страны и в диспетчерский центр Системного оператора и увидеть, как работает оборудование ТЭС, ГЭС и АЭС.

Проект реализован Академией Минпросвещения России по поручению Министерства просвещения Российской Федерации.

Часть съемок прошла в Филиале Системного оператора – «Объединенном диспетчерском управлении энергосистемы Центра» (ОДУ Центра).

Новый учебный фильм «Электроэнергетика России» доступен для просмотра на странице «Образовательные экскурсии AR VR 360».