Проект «Цифровая кафедра»

Место проведения: ТулГУ

Проект «Цифровая кафедра»

• 20 марта 2023 — 05 апреля 2023

В Тульском государственном университете продолжается реализация проекта «Цифровая кафедра» в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

1 апреля 2023 г. в Тульском государственном университете стартует обучение второго потока проекта «Цифровая кафедра».

К освоению Программы в рамках проекта приглашаются лица, получающие высшее образование по очной (очно-заочной) форме и обучающие на 2-ом и выше курсе бакалавриата или на 3-ем курсе и выше специалитета, а также магистратуры, обучающиеся по направлениям не ИТ-сферы.

Для студентов, обучающихся по ИТ-направлениям, доступна программа «Аналитика данных»

«Аналитика данных» —  это теоретическая и практическая подготовка в области анализа данных, работы с большими данными, искусственного интеллекта.  В рамках программы студенты изучают методы сбора, обработки, анализа и интерпретации больших данных, поиска скрытых закономерностей, методы поиска решений для оптимизации бизнес-процессов.

В результате прохождения программы Вы освоите языки SQL, R и Python, научитесь применять их для сбора, визуализации и анализа данных. Попробуете себя в работе с анализом данных, искусственным интеллектом и big date.

Для студентов, обучающихся по не ИТ-направлениям, доступна программа «Программирование на языке Python»

«Программирование на языке Python» —  предусмотрено освоение мощнейшего языкового инструмента для создания программ самого разнообразного назначения, доступного даже для новичков.  Разработчики используют Python, потому что он эффективен, прост в изучении и имеет много библиотек различного назначения. Акцент программы сделан на практическом применении языковых конструкций в прикладных областях.

В результате прохождения программы Вы получите востребованные профессиональные компетенции, позволяющие создавать алгоритмы и разрабатывать программные продукты пригодные для практического применения в различных отраслях.

Лицам,  успешно  освоившим  указанные  программы профессиональной переподготовки и  прошедшим   промежуточные и итоговую аттестацию  в  рамках  проекта  «Цифровые  кафедры», выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Аналитик» (данных) или «Программист».

Срок обучения по каждой программе —   9 месяцев.

Формат обучения — гибридный.

Обучение для студентов – бесплатное.

Занятия ведут преподаватели Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ, а также представители ИТ-компаний региона.

Старт обучения: 1 апреля 2023 года

Заявки принимаются до 5 апреля 2023 г.

Подать заявку можно следующим образом:

на главной странице сайта  во вкладке «Университет» выбираем «Образование»  — «Дополнительное профессиональное образование» — «Перейти в личный кабинет ДПО»; в диалоговом окне выбираем позицию «Да»; заполняем анкету профиля слушателя; переходим к выбору курса.