Полуфинал конкурса «Лига Лекторов» в Туле

• 27 марта 2023 — 29 марта 2023

С 27 по 29 марта в Туле пройдут открытые чтения лекций полуфиналистами конкурса «Лига Лекторов», организованного Российским обществом «Знание».

На этом этапе оценки конкурсантов полностью зависят от голосования зрителей в зале и онлайн-режиме.

Услышать интересные лекции, выступить в роли компетентного жюри и поддержать коллег или родственников, которые участвуют в полуфинале конкурса, может любой желающий как очно, так и дистанционно.

Лучших лекторов ждет выход в финал.

В марте и апреле в 10 российских городах проходят полуфиналы конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов». Полуфиналистов на своих площадках принимают Ставрополь, Сочи, Луганск, Владивосток, Екатеринбург, Красноярск, Москва, Тула, Санкт-Петербург и Казань. Каждый из 400 взрослых полуфиналистов и 100 участников «Школьной Лиги Лекторов» будет выступать в городе, который расположен ближе к его месту жительства.

В Туле проходит полуфинал только основной «Лиги Лекторов». В течение трех дней в городской студии Российского общества «Знание» выступят 45 конкурсантов. А все школьники-участники «Школьной Лиги Лекторов» из Центрального федерального округа будут читать лекции в Москве.