Лекция Дениса Николаевича Бутусова «Greenfield-лаборатории: научные подразделения специального назначения»

Место проведения: БиоХимТехЦентр, ауд. 205

• 18 апреля 2023 — 18 апреля 2023

18 апреля в 15:00   в БиоХимТехЦентре (ауд. 205) состоится очередная лекция в рамках Проекта «Цикл научно-популярных лекций для молодежи «Научное кафе» с участием кандидата технических наук, доцента, профессора кафедры систем автоматизированного проектирования, директора молодежного НИИ Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Дениса Николаевича Бутусова.

Тема лекции «Greenfield-лаборатории: научные подразделения специального назначения».

В лекции будет изложена концепция развития современного исследовательского университета с использованием кластера Greenfield-лабораторий на примере создания и эволюции Молодежного научно-исследовательского института (МолНИИ) Санкт-Петербургского Государственного Электротехнического университета в период с 2017 по 2022 годы, будут приведены оценки экономического, научного, имиджевого и кадрового эффекта от создания МолНИИ.