«Другое Дело» и Россельхозбанк поощрят талантливых студентов

• 19 апреля 2023 — 31 августа 2023

Россельхозбанк открывает конкурс на получение именной стипендии в 2023/2024 учебном году для учащихся технических специальностей ведущих вузов страны. Ежегодно конкурс проводится среди студентов ведущих вузов страны, обучающихся на технических факультетах и специальностях, имеющих прикладное значение для ИТ и АПК. Все участники также смогут получить дополнительные баллы от проекта «Другое Дело» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Стипендиальный конкурс даст студентам возможность применить свои знания на практике и внести вклад в цифровую трансформацию сельского хозяйства, разработав прототип решения для одной из платформ банка: РСХБ в цифре, Своё Родное, Своё За городом, Своё Село, Я в Агро.

Экспертное жюри конкурса отберет 40 работ, авторы которых будут получать стипендию в размере 15 000 рублей в месяц в течение 2023/2024 учебного года. Оценивать работы будут эксперты банка, представители вузов и партнёров конкурса: Российского общества «Знание» и АНО «Россия – страна возможностей».

Для участия в конкурсе необходимо выбрать задание на платформе РСХБ в цифре и в срок до 31 августа 2023 направить решение: описание концепции, прототип и видео-презентацию. Эксперты конкурса оценят работы участников, учитывая их соответствие описанию и условиям задачи, креативность и творческий подход к решению, технологичность и реализуемость представленного прототипа, а также уровень подготовки презентации. Дополнительные баллы возможно будет получить, пройдя оценку компетенций в мини-приложении «Другое Дело» Вконтакте.