«Эксперимент в физике частиц» от Алексея Вячеславовича Гуськова в «Научном кафе»

Место проведения: БиоХимТехЦентр ТулГУ

• 19 мая 2023 — 05 мая 2023

19 мая 2023 г. в 14:00 на территории БиоХимТехЦентра ТулГУ состоится очередная лекция в рамках Проекта «Цикл научно-популярных лекций для молодежи «Научное кафе».

Лектором выступит доктор физико-математических наук, начальник Научно-экспериментального отдела встречных пучков Лаборатории ядерных проблем Объединенного института ядерных исследований, руководитель проекта SPD Алексей Вячеславович Гуськов.

Тема лекции «Эксперимент в физике частиц».

Лекция познакомит слушателей с экспериментами, проводимыми в лабораториях Объединенного института ядерных исследований, в том числе с проектом SPD (Spin Physics Detector).

Материал будет полезен участникам прошедшей лекции с Артемом Михайловичем Кузьмичевым , так как будет рассматривать вопросы квантовой хромодинамики с точки зрения физики частиц.