День физкультурника

Место проведения: ТулГУ

День физкультурника

• 11 августа 2023 — 14 августа 2023

В рамках празднования Дня физкультурника с 11 по 14 августа 2023 года на территории Базы отдыха «Шахтер» и в учебно-оздоровительном комплексе «Политехник» (Тульская область, Алексинский район, дер. Бунырево) состоится Буныревская спартакиада.

Соревнования проводятся среди юношей и девушек в возрасте от 18 до 35 лет по следующим дисциплинам:

- пляжный волейбол;

- баскетбол 3х3;

- большой теннис;

- настольный теннис.

Состав команды: от 1 до 16 участников + 1-2 сопровождающих.

Время приезда участников и начала их регистрации – 15:00, разминка – за 30 минут до начала соревнований по дисциплине.

Программа соревнований

I день

15:00

Приезд участников спартакиады и размещение их на территории Базы отдыха «Шахтер»

18:00

Торжественная церемония открытия Буныревской спартакиады

20:00

Подготовка команд к I соревновательному дню

II день

9:00 – 19:00

Отборочные туры (пляжный волейбол, баскетбол 3х3, большой теннис и настольный теннис)

20:00

Подготовка ко II соревновательному дню

III день

10:00 – 16:00

Полуфиналы и финалы по спортивным дисциплинам

18:00

Церемония награждения победителей и призеров спартакиады

18:30

Торжественная церемония закрытия Буныревской спартакиады.

IV день

Отъезд команд-участниц

Соревнования по спортивным дисциплинам проводятся по олимпийской системе. В первый соревновательный день проводятся отборочные туры.

Напоминаем, что в 2023 г. Тульским государственным университетом получен грант в форме субсидий образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, проводимых в рамках Смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования.