«БЕГУ В ИСТОРИЮ»

Место проведения: Тульская область, поселок Косая Гора, ул. М.Горького, д.72, район лыжной базы «Веденино».

«БЕГУ В ИСТОРИЮ»

• 26 октября 2023 — 26 октября 2023

26 октября в «Малиновой засеке» Тульской области состоится квест-соревнование: отметкой на контрольных пунктах состязания по спортивному ориентированию станут ответы на вопросы об окрестностях Тульской области, их историческом наследии.

К участию в Проекте приглашаются жители Тульской области в возрасте от 14 до 35 лет.

Участники Проекта смогут не только проверить свои знания истории родного края и способности спортивного ориентирования, но и познакомятся с богатым культурно-историческим прошлым региона как крупного промышленного центра, «арсенала и щита России», родины талантливых людей и патриотов.

Для справки. В течение 2023 г. команда Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма ТулГУ работает над реализацией Проекта «Бегу в историю», ставшего победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Это современный проект, направленный на развитие и популяризацию спортивного туризма среди молодежи, нравственно-патриотическое воспитание молодежи и приобщение к активному и здоровому образу жизни.

Проект реализуется при поддержке «Росмолодёжь. Гранты».