Открытый публичный конкурс на получение грантов РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»

• Мероприятия университета

Российский научный фонд извещает о проведении открытый публичный конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Открытый публичный конкурс проводится совместно с Министерством образования и науки Монголии (далее – MES).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:

- Математика, информатика и науки о системах;

- Физика и науки о космосе;

- Химия и науки о материалах;

- Биология и науки о жизни;

- Фундаментальные исследования для медицины;

- Сельскохозяйственные науки;

- Науки о Земле;

- Гуманитарные и социальные науки;

- Инженерные науки.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 4 декабря 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектовПорядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.