Оздоровительная курсовка в Санаторий-профилакторий ТулГУ

Место проведения: Санаторий-профилакторий МКЦ ТулГУ

Оздоровительная курсовка в Санаторий-профилакторий ТулГУ

Санаторий-профилакторий МКЦ ТулГУ

Оздоровительная курсовка на 10 дней (рабочих) с питанием (завтраки, обеды) и лечением без проживания (до100 чел. в смену)

1. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КУРСОВКИ необходимо:

1.1. Оформить справку на получение курсовки и санаторно-курортную карту у лечащего врача в студенческой поликлинике или в поликлинике по месту жительства.

1.2. В профком студентов (гл. корпус 123 ауд.) принести справку на получение путевки и санаторно-курортную карту, написать заявление на выделение курсовки. Получить курсовку на лечение.

2. Явиться в санаторий-профилакторий МКЦ в день начала курса оздоровительного лечения для регистрации в 105 каб. с 9:00 до 16:30 (даты предварительной регистрации можно уточнить по тел. 35-36-94; 35-55-56). При себе иметь: курсовку, санаторно-курортную карту, документ, удостоверяющий личность, ксерокопию 2-х первых страниц паспорта.

3. После регистрации необходимо в течение 1 дня пройти осмотр у лечащего врача для составления и получения индивидуальной программы оздоровительного лечения в санатории-профилактории, оформить медицинскую карту, получить талоны на питание.

3.1. Индивидуальная программа оздоровительного лечения составляется с учетом основного и сопутствующих заболеваний пациента и содержит:

а) ФИО, возраст, даты очередного оздоровительного курса;

б) диагноз заболевания с указанием кода по МКБ;

в) консультации врачей-специалистов (по медицинским показаниям);

г) физиотерапевтическое лечение по показаниям (ЛФК, водные процедуры: бассейн, лечебные ванны, циркулярный душ, душ Шарко; массаж: ручной, механический; кислородотерапия: кислородные коктейли, галотерапия (соляная пещера); тепло-, грязе-, электролечение, ультразвуковая терапия, общая и местная магнитотерапия);

д) медикаментозное лечение (витаминотерапия всем, дополнительное лекарственное обеспечение по медицинским показаниям)

3.2. Посещение медицинских процедур, выдача лекарственных препаратов осуществляется согласно графику работы медицинских кабинетов санатория-профилактория МКЦ.

3.3. Пропускной режим в санаторий-профилакторий МКЦ осуществляется СТРОГО по выданным картам индивидуальной программы оздоровительного лечения.

3.4. Питание по талонам в столовой 9 учебного корпуса пр. Ленина, д.92 (2 эт): завтраки с 9:30 до 10:30, обеды с 14:00 до 15:00.

3.5.Посещение бассейна по адресу ул. Болдина, д.120 согласно расписанию (8:45, 19:15) по выданным картам индивидуальной программы оздоровительного лечения.

4. По завершении курса оздоровительного лечения в санатории- профилактории МКЦ студенту необходимо получить у лечащего врача обратный талон (выписной эпикриз) о проведенном лечении, его эффективности, с рекомендациями по здоровому образу жизни.

PS: стандарт СКП на 10 дней прилагается.