Место проведения: Переход между 9-м и Главным учебными корпусами ТулГУ

• 16 января 2024 — 25 января 2024
Игра Го в ТулГУ

Проведите День студента с пользой!

25 января в 11.00 в переходе между 9-м и Главным учебными корпусами приглашаем на презентацию игры Го.

Го - это логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад.

Китайская пословица гласит: «Не все лидеры играют в Го, зато каждый, кто играет в го, — лидер».

В России игра Го – вид спорта, признанный Министерством спорта РФ. Спортивное Го активно развивается в нашей стране, есть система разрядов и званий. Российская команда – одна из сильнейших в Европе.

Игра Го:

• одновременно развивает оба полушария мозг, ценится среди ученых, предпринимателей и политиков;
  • развивает лидерские качества, интеллектуальный и волевой потенциал.

25 января вы:

1. Узнаете правила игры и попробуете свои силы на игровой доске;
  2. Получите знания о тактических и стратегических аспектах игры, а также представление обо всех основных стадиях игры, узнаете технические приемы и стандартные розыгрыши.

Запишитесь в секцию игры Го и:

- Получите твердую базу для дальнейшего роста в понимании игры;

- Принимайте участие в спортивных соревнованиях разного уровня (личных, командных, парных турнирах, студенческих чемпионатах);

- Выполняйте спортивные разряды и получайте званий.

Внимание! Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/656d917dc09c02bb302dc21e/