XVIII Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция «Язык – Образование – Современность»

Место проведения: пр. Ленина, 92

Целью проведения ВНПК является консолидация усилий работников сферы образования в осмыслении процесса функционирования и развития единого культурного и образовательного пространства.

Основные задачи конференции: обсуждение проблем, методов и подходов в решении задач, связанных с исследованиями в области гуманитарных наук; обсуждение методов и подходов более качественного преподавания языков через поддержку двуязычных и многоязычных форм обучения; рассмотрение инновационных проектов образования; обмен опытом; обсуждение результатов научных исследований; установление научных связей между преподавателями разных регионов России.

Электронный адрес организаторов конференции: majolica7@mail.ru

Для участия в конференции приглашаются:

преподаватели и сотрудники вузов;

специалисты образования и науки;

молодые ученые, магистранты, аспиранты.

На конференции будут обсуждены следующие направления:

Современные технологии обучения иностранным языкам;

• Проблемы обучения иностранным языкам в неязыковом вузе;

• Теория и методика профессиональной подготовки будущих переводчиков;

• Актуальные проблемыязыкознания;

• Актуальные проблемы теоретической и практической грамматики.

Условия участия и публикации статей:

Заявки на заочное участие и статьи принимаются до 22 февраля 2024 годавключительно.

Для участия необходимо предоставить на электронную почту majolica7@mail.ru