XII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономической науки и практики"

Место проведения: г. Тула, ТулГУ, ул. Фридриха Энгельса, д.155, учебный корпус №5, ауд.326.

Растущие вызовы для мировой и национальной экономики, необходимость обеспечения устойчивого развития российской экономики в условиях беспрецендентного санкционного давления, требуют самого пристального внимания научной общественности, профессорско-преподавательского состава и обучающихся высших учебных заведений, а также специалистов, работающих в сфере экономики и менеджмента.

Для участия в работе конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты старших курсов, а также все лица, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

В процессе проведения конференции планируется обсуждение наиболее актуальных проблем международной экономики и внешнеэкономической деятельности, государственного и муниципального управления, экономики предприятий и отраслей, общего и стратегического менеджмента, ESG-повестки, устойчивого развития регионов и организаций, актуальных вопросов финансового анализа и финансовой культуры

Работа конференции планируется по следующим секциям:

Государственное и муниципальное управление

ESG и устойчивое развитие

Международная экономика и внешнеэкономическая деятельность

Общий и стратегический менеджмент

Экономика предприятий и отраслей

Финансы и финансовая культура

Материалы (регистрационная форма, тезисы докладов, отчет на антиплагиат), оформленные в соответствии с требованиями, принимаются до 20 апреля 2024 года по секции № 2 - «ESG и устойчивое развитие» по e-mail:  sychova15@mail.ru. По остальным секциям по e-mail: fim-me@mail.ru,

Лучшие доклады по секциям будут отмечены Дипломами призеров, а научные руководители - благодарностями.

Предварительная регистрация участников обязательна!
Участие в конференции бесплатное.

Оформление регистрационной формы (заявки): регистрация для участия в конференции по ссылке

Тезисы докладов оформляются строго в соответствии с правилами оформления рукописей, установленными издательством ТулГУ. Объем тезисов – не более двух полных страниц.

Образец оформления тезисов докладов - приложение к информационному письму.

Допускаются доклады в соавторстве.

Предполагается издание сборника тезисов лучших докладов.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить тезисы, не соответствующие требованиям и предложенной тематике, а также не прошедшие проверку в системе «Антиплагиат» (уникальность должна составлять не менее 75%).

Информация о проведении конференции размещается на сайте ТулГУ, а также может быть получена в Оргкомитете.

Сопредседатели Оргкомитета:

Сабинина Анна Львовна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой финансов и менеджмента;

Смирнова Светлана Николаевна, к.э.н., доцент, зав. кафедрой государственного управления и внешнеэкономической деятельности;

Щепотьев Александр Викторович, к.э.н., доцент, член Комиссии по наградам и вознаграждениям Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество», генеральный директор ООО Консалтинговая группа «Новая Парадигма».

Члены Оргкомитета: – Болдырева Римма Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и менеджмент»; Сычева Наталья Андреевна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и менеджмент».