XXII Всероссийской научно-технической конференции «Техника XXI века глазами молодых ученых и специалистов»

Место проведения: ТулГУ, ИВТС им. В.П. Грязева

ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» по инициативе Института высокоточных систем им. В.П. Грязева совместно с ФГБУ «Российская академия ракетных и артиллерийских наук» в лице Тульского регионального научного центра Российской академии ракетных и артиллерийских наук имени Героя России Н.А. Макаровца при информационной поддержке Лиги Преподавателей Высшей школы и Общественного совета при комитете Тульской области по науке и инноватике проводит 24 апреля 2024 года XXII Всероссийскую научно-техническую конференцию «Техника XXI века глазами молодых ученых и специалистов» (далее Конференция).

Для участия в работе Конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и научные работники ВУЗов, молодые специалисты предприятий и организаций, ассоциированных членов РАРАН.

Участниками Конференции являются молодые ученые и специалисты, возраст которых не превышает 35 лет. На Конференции предполагается общение и обмен опытом ведущих работников и молодых исследователей. Работа Конференции будет проводиться в рамках трех секций:

Секция 1. «Проектирование систем и комплексов».

Секция 2. «Моделирование процессов, связанных с функционированием систем и комплексов».

Секция 3. «Технология производства систем и комплексов».

Организационный комитет конференции в составе:

Председатель - Чуков А. Н., директор ИВТС им. В. П. Грязева, руководитель ТРНЦ РАРАН им. Героя России Н.А. Макаровца, член-корреспондент РАРАН.

Сопредседатели: Прохорцов А.В., заместитель директора ИВТС им. В. П. Грязева, заведующий кафедрой "Приборы и биотехнические системы", советник РАРАН, ученый секретарь ТРНЦ РАРАН им. Героя России Н.А. Макаровца; Соловьев А.Э. заведующий кафедрой "Электротехника и Электрооборудование", (член-корреспондент РАРАН).

Члены оргкомитета: Белобрагин Б.А.(академик РАРАН), Калюжный Е.В., (советник РАРАН), Горячев О. В., Дронов Е. А., Овчинников А.В., Матвеев В.В., Мальцев В.А., Степанов В. М., Чукова О.В., Молодцова Т.В.

Технический секретарь – Юдакова Н.Д., заведующий учебной лабораторией кафедры "Приборы и биотехнические системы".

Этапы проведения и подготовки конференции:

1. Материалы статьи, заявка на участие, акт экспертизы, электронный вариант статьи принимаются до12 апреля 2024 года, оформленные в соответствии с требованиями. Программа конференции будет размещена на сайте университета и разослана участникам до 15 апреля 2024г.

2. Конференция проводится 24 апреля 2024г. в НИЦ «БиоХимТех».

3. Сборник материалов конференции входит в РИНЦ. Сборник материалов конференции будет опубликован в ноябре 2024 года и разослан участникам Конференции по их запросу.

Для издания сборника научных трудов Конференции необходимо до 12 апреля 2024 г. предоставить в адрес оргкомитета, следующий комплект документов:

электронную версию рукописи статьи (доклада) на почту

sbor-text@mail.ru . В Теме письма и названии файла указать фамилии авторов и название статьи(если название длинное, то первые 3 слова)

рукопись статьи (доклада) на бумажном носителе, подписанную всеми авторами;

экспертное заключение о возможности опубликования рукописи в открытой печати.

Планируются следующие виды докладов:

доклад на секции с использованием проектора;

стендовый доклад.

Правила оформления статьи для публикации приведены в Приложении

Электронную версию правил оформления статей можно скопировать с сайта ТулГУ по адресу

Контактная информация:

Прохорцов Алексей Вячеславович, - сопредседатель, заведующий кафедры «Приборы и биотехнические системы», факс 8-(4872)-35-00-06, тел.8 (910) 588-27-70.

Юдакова Надежда Дмитриевна, технический секретарь – зав.учеб.лаб. кафедры «Приборы и биотехнические системы», факс 8-(4872)-35-00-06, тел. 8 (920) 766-89-01, sbor-text@mail.ru.