• Мероприятия университета
  • Очно-заочная Всероссийская молодежная конференция с международным участием "Современные проблемы гироскопии, оптотехники и электрооборудования летательных аппаратов"
Место проведения: 1 учебный корпус в 118 аудитории.

Процесс развития систем управления движением и навигации подвижных объектов различного базирования связан с ужесточением требований к характеристикам датчиков первичной информации о параметрах движения. К таким требованиям относятся: ограничение по массе, габаритам и энергопотреблению; повышение надежности и точности в широком диапазоне возмущающих воздействий; расширение диапазона измерения и полосы пропускания; снижение времени готовности и стоимости.

Для участия в работе Конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и научные сотрудники вузов. Участниками Конференции являются молодые ученые и специалисты, возраст которых не превышает 35 лет.

Работа конференции планируется по следующим секциям:

1. Оптико-электронные приборы и системы;

2. Системы управления движением и навигация;

3. Электрооборудование летательных аппаратов.

В процессе проведения конференции планируется обсуждение наиболее актуальных проблем проектирования автономных систем навигации, построения оптико-электронных систем, алгоритмов обработки изображения, проектирования электрооборудования летательных аппаратов.

Этапы проведения и подготовки конференции:

1. Электронный вариант тезисов доклада, оформленный в соответствии с требованиями и акт экспертизы о возможности открытой печати принимаются до 06.05.2024 года включительно.

2. Конференция проводится 15.05.2024 года в 1 учебном корпусе в 118 аудитории.

3. По результатам конференции будет издан сборник трудов, каждому участнику будет выслан электронный вариант.

Для издания сборника научных трудов Конференции необходимо до 6 мая 2024 года предоставить следующий комплект документов:

Электронную версию тезисов доклада на почту kaf.pribot.uprav@mail.ru с темой письма «Конференция» и далее прописывается выбранная секция;

• Экспертное заключение о возможности опубликования тезисов доклада в открытой печати.

По результатам конференции всем участникам будет выдан сертификат участника, лучшие доклады будут отмечены дипломами I, II, III степени.

• Контактные данные: +79207990058, khoma05_19@mail.ruХомячкова Альбина аспирант, +79509236734 Матвеев Валерий Владимирович зав.каф «Приборы управления».