Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых

• 01 сентября 2024 — 15 октября 2024

Во исполнение поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И.О. Щеголева комитет Тульской области по науке и инноватике сообщает об открытии приема заявок на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2024 год.

На соискание премии могут выдвигаться научные, научно-педагогические работники, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей за результаты научных исследований, внёсших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Право выдвигать кандидатуры (коллективы) на соискание премии Президента Российской Федерации имеют:

лауреаты Ленинской премии, Государственной премии СССР в области науки и техники, Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий;

академики государственных академий наук;

ученые (научные, научно-технические) советы научных и образовательных организаций;

советы молодых ученых и специалистов научных, образовательных и иных организаций, а также советы молодых ученых и специалистов, образованные органами государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - советы молодых ученых и специалистов).

Срок завершения приема представлений – до 15 октября 2024 г.

Подробная информация и требования размещены на сайте Российского научного фонда.