Географический диктант

Место проведения: 5 учебный корпус (Ф. Энгельса, 155), ауд. 310, 326.

Географический диктант

• 16 ноября 2024 — 16 ноября 2024

16 ноября ТулГУ выступит площадкой для проведения географического диктанта - 2024.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года.

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачами Диктанта являются:

- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

- повышение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

- предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

- привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Диктант проводится – 16 ноября 2024 года.

Приглашаем всех желающих принять участие в написании диктанта.

Диктант будет проходить на базе ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» 5 учебный корпус по адресу Ф.Энгельса, 155 - аудитории 310, 326.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно заполнив анкету - https://forms.gle/Z8mu5RTsvJJ3dyan7.

Распорядок работы площадки 16 ноября:

• 11:00 – начало работы площадки;
  • 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
  • 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
  • 12:15-13:00– написание Диктанта;
  • 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 13:10 – закрытие площадки

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа удостоверяющего личность.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте http://dictant.rgo.ru