Поликлиническая медицина

На кафедре ведётся подготовка специалистов по специальности 31.05.01 Лечебное дело и 31.05.02 Педиатрия.

ДИСЦИПЛИНЫ, ЧИТАЕМЫЕ НА КАФЕДРЕ:

1. Поликлиническая терапия (5 и 6 курс)
  2. Фтизиатрия(6 курс)
  3. Медицинская информатика(3 курс)
  4. Производственная практика «Помощник врача амбулаторно-поликлинического учреждения»/ «Практика поликлинического профиля» (5 курс)
  5. Производственная практика «Помощник палатной и процедурной медицинской сестры»/«Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности на должностях среднего медицинского персонала» (2 курс)
  6. Поликлиническая педиатрия (5 и 6 курс)
  7. Производственная практика «Амбулаторно-поликлиническая практика в педиатрии» (5 курс)
  8. Клиническая практика на должности помощник медицинской сестры детской поликлиники(2 курс)

КЛИНИЧЕСКИЕ-ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ В:

1. ГУЗ ТО ГБ №10 г.Тулы»
  2. ГУЗ ТОКБ № 2 им. Л.Н. Толстого
  3. ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер № 1»
  4. ГУЗ ТКБСМП им. Д.Я. Ваныкина
  5. ГУЗ ТОЦМПиР им. Я.С. Стечкина»
  6. Медицинский клинический центр ТулГУ, Санаторий-профилакторий ТулГУ

В организации практик задействовано более 50 лечебных учреждений Тулы и области.

Занятия по дисциплинам кафедра также проводятся в компьютерном классе, в симуляционном центре МКЦ и лекториях ТулГУ с применением мультимедийных технологий. В учебном процессе (передача студентам теоретического материала, проведение промежуточных аттестаций) задействована дистанционная образовательная среда ТулГУ СДО Moodle.

К преподавательской деятельности привлекаются высококвалифицированные сотрудники лечебных учреждений Тулы и области.