Дважды чемпионы

• 21.04.2023

Дважды чемпионы

С 10 по 21 апреля в физкультурно-оздоровительном центре ТулГУ состоялись соревнования по волейболу, посвященные 85-летию со дня рождения Заслуженного тренера России В.Э. Фризена, в зачёт XXII Спартакиады среди учреждений высшего образования города Тулы.

Среди женских команд места распределились следующим образом:

1 место – Тульский государственный университет;

2 место – Тульский государственный педагогический университет им Л.Н. Толстого;

3 место – Финансовый университет.

Среди мужских команд 1 место снова заняла команда Тульского государственного университета, 2 место – Тульского государственного педагогического университета им Л.Н. Толстого; 3 место – Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Знакомим с победительницами турнира:

– Карпушина Мария, студентка Института гуманитарных и социальных наук,

– Антонова Екатерина, студентка Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма,

– Ермакова Полина, студентка Естественно-научного института,

– Поссен Наталия, студентка Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма,

– Грищенко Анна, студентка Института высокоточных систем им. В.П. Грязева,

– Карчина Галина студентка Института высокоточных систем им. В.П. Грязева,

– Буданова Анастасия, играющий тренер, студентка Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма.

В состав мужской сборной команды ТулГУ вошли студенты Политехнического института Артём Белоусов, Иван Самотарёв-Любин, Андрей Сычёв, Михаил Спаценко, Глеб Жуков,
студенты Института горного дела и строительства Павел Попельский, Вячеслав Трифанин, Владислав Старостин, Александр Цапов, Николай Черкасов, студенты Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Иван Завалишин, Михаил Косарев, студент Медицинского института Елисей Трубников, студент Естественно-научного института Ярослав Дьяков, студент Института прикладной математики и компьютерных наук Всеволод Андреев.

Тренирует команды Анатолий Матвеевич Овсянников.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами.

На награждении победителей среди женских команд присутствовали директор женской волейбольной команды «Тулица» Валерий Евгеньевич Московский и игроки волейбольной команды Тулица» капитан, мастер спорта международного класса Анастасия Бавыкина, доигровщица Екатерина Тимошкова, доигровщица Нина Касаткина, либеро Амага Джиоева, центральная блокирующая  Анастасия Ляшко.

Больше фотографий по ссылке