Фильм. Фильм. Фильм

• 22.04.2023

Фильм. Фильм. Фильм

20 апреля в Общественном ресурсном центре прошла неформальная встреча в формате игры-викторины про кино.

Студенты Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ еще не успели отдохнуть от проведенных игр в стенах университета, а уже готовы продвигать в массы свою любовь к кино.

Игра включала 5 раундов по 7 вопросов. Участники демонстрировали свои знания популярных фильмов и мультсериалов. Вопросы с каждым разом усложнялись: саундтреки, картинки и отрывки из кинокартин.

Первый раунд позволил расслабиться: отрывки из самых популярных фильмов показались для игроков не особенно сложной задачей. А вот саундтреки из мультфильмов заставили задуматься даже самых молодых участников игры. Дальнейшие вопросы породили напряжение, каждый понял, что за победу нужно бороться. Третий раунд удивил всех! Вспомнить, что изменили на стоп-кадре, было нелегко. Описание фильмов были хорошо сформулированы, но все равно вызывали трудности, переговоры становились все жарче. В конце удивились все: организаторы предложили угадывать афиши, нарисованные нейросетью.

За негромкими переговорами и шутками ведущего время пролетело незаметно.

Победителей объявили под бурные аплодисменты: третье место у команды «Родина», на втором – «Кино», первое место заняла команда «СОЮЗ».

Победители получили памятные призы.

Но главным подарком, который получил каждый участник, стало хорошее настроение на оставшийся вечер.

Галина Громкова

Фото Анастасии Климовой