Скончался В.С. Харитонов

• 15.05.2023

Скончался В.С. Харитонов

Ректорат Тульского государственного университета с прискорбием сообщает, что 13 мая после продолжительной болезни скончался доцент кафедры «Туризм и индустрия гостеприимства» Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Всеволод Станиславович Харитонов.

Всеволод Станиславович родился 28 октября 1956 года в Туле.

В 1981 году он окончил факультет русского языка и литературы ТГПИ им. Л.Н. Толстого.

С 1981 по 2004 год трудился директором школы, учителем русского языка, литературы, мировой художественной культуры в общеобразовательных школах Тулы и Тульской области, а также в школе при Посольстве Российской Федерации в Италии.

С 1992 по 1998 год и с 2005 по 2007 год работал по совместительству старшим преподавателем, доцентом в ТГПУ им. Л.Н. Толстого, вёл культурологические дисциплины.

С 2004 по 2010 год был доцентом кафедры гуманитарного образования Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области.

С сентября 2007 года Харитонов доцент кафедры «Туризм и индустрия гостеприимства». Преподавал культурологические дисциплины, такие как «Мировые туристские центры», «Историко-культурное наследие Тульского края», «Основы искусствоведения», «Историко-культурный туризм» и другие.

В 2019 году в диссертационном совете Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина он защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Русская литература».

Всеволод Станиславович являлся разработчиком ряда учебно-методических комплексов, руководил выпускными квалификационными работами и курировал практику студентов.

На его счету более 25 публикаций научной и методической направленности.

Был награждён Почётной грамотой ТулГУ.

Коллеги всегда уважительно отзывались о Всеволоде Станиславовиче Харитонове и справедливо считали его настоящим профессионалом своего дела.

Таким он и останется в нашей памяти!

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного!