От мастер-класса до экскурсионной деятельности

• 19.04.2022

От мастер-класса до экскурсионной деятельности

19 апреля сотрудники Тульского филиала Государственного исторического музея провели для третьекурсников кафедры «Туризм и индустрия гостеприимства» Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Тульского государственного университета мастер-класс «Историко-культурное наследие Тульского края».

Суть его заключалась в углублении знаний по историческому краеведению и знакомстве с работой экскурсоводов.

Мастер-класс проходил в формате пешеходной экскурсии и беседы на территории исторического центра города. Сотрудники музея коснулись методических вопросов, связанных с организацией познавательного туризма в регионе, и предложили ребятам задания, акцентирующие внимание на тематике мероприятия.

— Мастер-класс имеет большое значение для студентов, изучающих дисциплины «Историко-культурное краеведение» и «Историко-культурное наследие Тульского края», — комментирует кандидат филологических наук, доцент кафедры «Туризм и индустрия гостеприимства» Всеволод Станиславович Харитонов. — В дальнейшем эти практические навыки ребята смогут применить в работе с молодёжной аудиторией, в том числе гостями региона, в ходе реализации программы студенческого и молодёжного туризма. В то же время это мероприятие важно и в рамках 2022 года — Года культуры народов России.

Татьяна Крикункова