Успешные и талантливые

• 18.06.2022

Успешные и талантливые

В Тульском государственном университете прошла церемония вручения дипломов победителям и призёрам олимпиады школьников «Наследники Левши».

Олимпиаду с 1995 года организует Тульский государственный университет. Соревнование школьников, позволяющее получить самым успешным и талантливым старшеклассникам льготы при поступлении в вуз, изначально проводилось по физике, с 2020 года добавилась история. Об этом ребятам напомнил проректор ТулГУ Владислав Викторович Котов.

— Новая секция уже снискала популярность, — сказал он. — Участвуя в таких соревнованиях, вы развиваетесь, не просто учитесь решать неординарные задачи, но и преодолевать трудности, что очень важно на жизненном пути.

Дипломы победителей и призёров по физике получили школьники из Тулы, Кимовска, Щёкина, Узловой. Традиционно участвуют и побеждают в олимпиаде учащиеся Тульского суворовского военного училища.

На церемонии директор Института высокоточных систем имени В.П. Грязева Александр Николаевич Чуков вручил свидетельства об окончании математической школы «Вычислительные технологии в управлении техническими системами». Её слушатели получили дополнительную подготовку по актуальным техническим направлениям.

Дмитрий Литвинов

Фото Даниила Рыбака