В школу — с профсоюзным подарком

• 30.08.2022

В школу — с профсоюзным подарком

30 августа, в преддверии Дня знаний, в Тульском государственном университете по инициативе профсоюзной организации работников вуза впервые состоялось вручение подарков ученикам начальной школы.

58 ребятишек, большинство которых являются выпускниками университетского детского сада «Солнышко», получили красочные школьные наборы из 36 предметов. Родители этих девчонок и мальчишек — члены профсоюзной организации ТулГУ.

Тепло поздравляя всех присутствующих, председатель профсоюзного комитета университета Сергей Владимирович Недошивин отметил, что вуз уделяет большое внимание социальной поддержке своих сотрудников. Так, например, на День семьи, любви и верности все многодетные семьи членов профсоюза работников ТулГУ были награждены премиями. И эти добрые традиции, заверил выступавший, будут продолжаться и развиваться.

На праздник ребятишки пришли со своими родителями и хореографом детского сада «Солнышко» Ириной Владимировной Фокиной. Под её руководством ставятся замечательные спектакли и танцевальные номера, которыми детсадовцы не перестают удивлять и радовать гостей своих утренников.

Артём Кулакович часто исполнял главные роли в этих спектаклях. Играл, как отметила Ирина Владимировна, виртуозно. Теперь Артём без пяти минут первоклашка, а его актёрский дар будет развиваться уже на школьных подмостках.

Сегодняшний подарок мальчишка получал вместе со своей бабушкой Оксаной Юриковной. А вот мама Артёма, Вера Александровна, была на работе. Она трудится младшим воспитателем в детском саду «Солнышко».

— Мне понравилось сегодняшнее мероприятие! Но особенно понравился, конечно же, подарок! — по-детски простодушно высказался Артём. — Я буду учиться в Центре образования № 40. Я хочу в школу, но мне всё-таки очень жаль расставаться со своим детским садом, с друзьями и воспитателями. Я их никогда не забуду!

— Артём даже плакал, вот как ему не хотелось от нас уходить! — добавила Ирина Владимировна Фокина. — Пять лет жизни в «Солнышке»! Таких ярких! Разве это можно забыть! А нашей профсоюзной организации огромное спасибо за заботу! Такие праздники согревают душу.

Татьяна Крикункова

Фото Даниила Рыбака