• 01.09.2022

Поздравление ректора с Днём знаний

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с Днём знаний!

Этот праздник всегда символизирует обновление, начало большого пути, полного испытаний и достижений. Первое сентября с одинаковым волнением ждут студенты и преподаватели, все те, кто работает в университете, потому что главная задача вуза  — сделать всё, чтобы студенты получили необходимые знания и навыки в избранной сфере, чтобы их жизнь была насыщена яркими событиями, способствующими всестороннему развитию.

ТулГУ сегодня — мощный образовательный и научный центр, развивающий уже сложившиеся и совершенно новые направления. При поддержке Минобрнауки России, губернатора и правительства Тульской области развивается инфраструктура университета, расширяются возможности студентов и аспирантов. В программе «Приоритет 2030» мы определили основные векторы развития ТулГУ и следуем им, сохраняя высокие академические традиции и внедряя новые прогрессивные технологии и подходы.

С особой радостью приветствую первокурсников ТулГУ. Благодарю вас за то, что выбрали университет, выдержали конкурс и сегодня становитесь частью большой студенческой семьи. Впереди у вас — важные и интересные годы. Наши преподаватели и сотрудники помогут вам вырасти в профессионалов, ну а вы каждый день стремитесь стать лучше. Для вас открыты все пути!

Успехов вам и всего самого доброго!

Ректор ТулГУ О.А. Кравченко