С директором департамента о развитии государственно-частного партнерства

• 11.04.2023

С директором департамента о развитии государственно-частного партнерства

11 апреля состоялась встреча студентов Института права и управления с директором департамента по развитию государственно-частного партнерства Региональной Корпорации развития и поддержки Тульской области Сергеем Станиславовичем Ториным.

Сергей Станиславович рассказал о том, что такое государственно-частное партнерство, каковы правовые формы его реализации, остановился на основных типах ГЧП-проектов, отраслевых особенностях их запуска, выделил тенденции и факторы развития государственно-частного партнерства в России.

– Механизм государственно-частного партнерства используется для создания спортивной инфраструктуры, скверов, набережных, школ, автомобильных дорог, развития здравоохранения, социально значимых объектов в малонаселенных пунктах, – объяснил Сергей Станиславович.

В качестве примеров реализации проектов государственно-частного партнерства в Тульской области спикер привел Музейный квартал на ул. Металлистов, общеобразовательные школы в ЖК Балтийский и ЖК Новая Голландия в г. Тула, объекты теплоснабжения и горячего водоснабжения в г. Ясногорск.

Студенты увлеченно слушали гостя, получили ответы на все интересующие их вопросы.