«Ваш маршрут» становится ближе

• 14.04.2023

«Ваш маршрут» становится ближе

В Тульском государственном университете при поддержке проекта «Ваш маршрут» началось обучение по программе «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на пассажирском транспорте».

Обучение проводится в очном и дистанционном формате.

С теоретической основой и нормативно-правовой системой работы с маломобильными людьми участников познакомит профессор кафедры «Транспортно-технологические машины и процессы» Роман Николаевич Хмелев.

Доцент кафедры психологии, кандидат психологических наук Ольга Викторовна Бородачева раскроет психологические особенности людей с ограниченными возможностями.

Инженер-механик, специалист в области разработки и создания опытных образцов автотранспортной техники Геннадий Петрович Рыбаков расскажет о работе с техническим оборудованием для инвалидов.

Сам проект «Ваш маршрут» направлен на повышение доступности для лиц с ограниченными возможностями территорий студенческих кампусов, туристических и культурно-оздоровительных центров за счет использования авторской инновационной конструкции экскурсионного электромобиля.

Руководителем проекта является магистрант кафедры «Механика и процессы пластического формоизменения» Политехнического института ТулГУ, слесарь по ремонту автомобилей Эдуард Артурович Оганян.

Наставниками проекта стали:

– кандидат технических наук, доцент кафедры «Механика и процессы пластического формоизменения» Сергей Павлович Судаков;

– старший преподаватель кафедры  «Транспортно-технологические машины и процессы » Геннадий Петрович Рыбаков;

– кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и политологии Анастасия Владимировна Сычева;

– кандидат политических наук, доцент, доцент кафедры социологии и политологии Юлия Александровна Твирова.

Мария Бегунова

Фото Дарьи Янчук