В знак памяти о тех, кто защищал наш город

• 17.04.2023

В знак памяти о тех, кто защищал наш город

Сегодня в Тульском государственном университете прошло мероприятие, посвященное обороне города-героя Тулы.

Тульская оборонительная операция продолжалась с 24 октября по 5 декабря 1941 года. Являлась частью Московской оборонительной операции 1941 г. В ходе ожесточенных боев было отражено наступление немецко-фашистских войск на тульском направлении и сорвана их попытка обойти Москву с юга.

Кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ТулГУ Анастасия Александровна Сучкова и студенты вспомнили историю Тулы во время Великой Отечественной Войны, посетив памятные места.

Мероприятие стало настоящей традицией нашего университета.

На протяжении 5 лет учащиеся разных специальностей и университетов возлагают цветы на площади Победы, в знак памяти о тех, кто воевал и защищал наш город.