На самом современном из предприятий отрасли

• 19.04.2023

На самом современном из предприятий отрасли

В рамках реализации Программы стратегического развития университета «Приоритет 2030», развития перспективного партнерства с организациями-работодателями и повышения качества подготовки специалистов в области технологии, оборудования и автоматизации процессов обработки металлов давлением студенты и преподаватели кафедры Механика и процессы пластического формоизменения посетили ООО «Тулачермет-Сталь» (г. Тула).

Тулачермет-Сталь – металлургический завод, специализирующийся на выпуске широкой линейки сортового и конструкционного проката. Запуск прокатного производства был произведен в 2018 году. Это самое современное из предприятий отрасли, построенных в России и крупнейший производитель арматуры и катанки в Центральном федеральном округе. В перечень производимого сортамента входят арматура гладкая и периодическая, катанка, уголок равнополочный и неравнополочный, швеллер, двутавр, круг, квадрат, шестигранник и полоса.

Участники экскурсии ознакомились с полным производственным циклом, побывали в кислородно-конверторном и прокатном цехе, посетили участок контроля качества готовой продукции.