Трехлинейный роман длиною в жизнь

• 19.04.2023

Трехлинейный роман длиною в жизнь

18 апреля студенты технического колледжа им. С.И. Мосина Тульского государственного университета посетили Тульский академический театр драмы, где посмотрели спектакль «Мосин: трехлинейный роман», посвященный 310-летию Императорского Тульского оружейного завода.

Сергей Иванович Мосин известен всему миру как основатель русской школы конструкторов стрелкового оружия, откуда вышли все последующие поколения наших оружейников, включая Макарова и Токарева, Грязева и Шипунова и многих – многих других.

Студенты колледжа ТулГУ практически все знают о профессиональной стороне жизни  начальника Тульского оружейного завода Мосина, однако над тем, каким человеком был мастер – оружейник, задумывались далеко не все.  А именно история любви создателя знаменитой винтовки  легла в основу увиденной ребятами драмы, где переплелись долг, чувства и талант.