Когда сбываются мечты

• 21.04.2023

Когда сбываются мечты

20 апреля в рамках реализации программы «Неделя без турникетов» студенты кафедры «Приборы и биотехнические системы» посетили ведущее металлургическое предприятие города Тулы АО «Тулачермет».

Содержательную и познавательную экскурсию организовали ведущий специалист по подготовке кадров Евгений Юрьевич Алешин и мастер производственного обучения Данила Владимирович Брейкин.

Подробно, увлекательно и динамично о производстве чугуна рассказал заместитель начальника доменного цеха Сергей Анатольевич Куприянов.

Студенты побывали на пульте управления доменной печи, увидели установку и процесс десульфурации чугуна, побывали на складе товарного чугуна.

– Это была невероятно интересная экскурсия! С нами 4 часа находились и подробно и увлекательно рассказывали о технологии изготовления чугуна супер профессионалы! Нам очень и очень повезло! И сегодня опять сбылась моя давняя мечта! Когда проезжала по дороге Новомосковск-Тула и видела вдали трубы и доменные печи Чермета, всегда в голове пролетала какая-то мимолетная, мгновенная мысль – увидеть бы это всё вблизи, изнутри. Сегодня я увидела всё! Очень понравилось и предприятие, и работники! Огромное спасибо за экскурсию! – поделилась эмоциями кандидат технических наук, доцент кафедры «Приборы и биотехнические системы» Елена Сергеевна Белянская.