«Интеллектуальная собственность – основа инновационной деятельности»

• 26.04.2023

«Интеллектуальная собственность – основа инновационной деятельности»

26 апреля НОЦ «ТулаТЕХ» провел круглый стол «Интеллектуальная собственность – основа инновационной деятельности», приуроченный к Международному дню интеллектуальной собственности.

В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Тульского государственного университета.

С 2001 года 26 апреля ежегодно отмечается Международный день интеллектуальной собственности.

Каждый год посвящается какой-либо теме. 2023 год Всемирная организация интеллектуальной собственности определила тему: «Женщины и интеллектуальная собственность – катализатор инноваций и творчества».

С докладом о проблемах коммерциализации прав на РИД выступила главный научный сотрудник-начальник Аналитического центра ФИПС Марина Иванова.

О роли интеллектуальной собственности и женщинах-изобретателях рассказала начальник отдела управления результатами интеллектуальной деятельности АО ЦКБА Лариса Алешичева.

Патентный поверенный Геннадий Колебошин выступил с докладом об интеллектуальной собственности как основе инновационной деятельности.

Участники круглого стола обсудили возможности женщин-изобретателей, авторов и предпринимателей, их готовность преодолевать трудности и открывать новые горизонты.

Фото НОЦ «ТулаТЕХ»