«Мы начинаем КВН»

• 28.04.2023

«Мы начинаем КВН»

26 апреля в Концертном зале ТулГУ стартовали четвертьфинальные игры КВН.

Куда же весной без юмора? Вся атмосфера вокруг располагает к радости и веселью. Возможность насладиться сногсшибательными шутками нам подарили команды КВН.

Игры проходили в два дня (26 и 27 апреля). В этот раз символом мероприятия стала эмблема легендарной музыкальной группы «Король и Шут». Ребята в тренде: совсем недавно, вышел нашумевший отечественный сериал, который успел покорить сердца поклонников.

В судейских креслах жюри – ведущая телеканала «Первый Тульский» Юлия Шишкина, члены команды КВН «Джексон, Шилов и Толян» Анатолий Гридин и Евгений Гришин, команды «На диване» Иван Мартиросов, руководитель Клуба веселых и находчивых ТГПУ им. Л.Н. Толстого Дмитрий Базаев, руководитель клуба «Мицар» ТулГУ Анастасия Косина.

Традиционно КВНщики шутили про весёлую студенческую жизнь, про стипендию, которая, как все мы знаем, быстро заканчивается, про свои будущие профессии, про настоящих супергероев, про майские праздники; удивляли зрителя шутками про города нашей области, нарисованные нейросетью; будоражили зал музыкальными номерами. Теперь зрители знают, какой была бы передача на РЕН ТВ о ТулГУ.

Иностранцы рассказывали анекдоты. У них это так гармонично получалось! Ребята хорошо чувствовали себя на сцене, а зал активно их поддерживал.

А вот борьба за победу была явно нешуточной. В войне, как говорят, все средства хороши. Так вот, одна из команд связала ведущего Илью Запольского, чтобы жюри присудило им победу.

Самое время узнать, кого же мы увидим в полуфинале. Барабанная дробь!!! Мы снова встретимся с командами: «Все по ГОСТУ», «Показать еще» (Институт горного дела и строительства), «Не реагирует» (Естественно-научный институт), «Фейхоа» (Технический колледж им. С.И. Мосина), «Нинофризирол» (Медицинский институт), «Карты, юмор, два ствола» (Институт права и управления), «В общем и целом» (Институт гуманитарных и социальных наук), «Свои» (Политехнический институт + Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма).

Лучшими актрисами признали Анастасию Стеклову («Не реагирует») и Галину Громкову («В общем и целом»), лучшими актерами – Артема Харламова («Фейхоа»), Кирилла Титова («Дела нескольких минут»), Дениса Соколова («Показать еще»).

Юмористы вернутся на сцену Концертного зала уже осенью.

Никита Горбенко

Больше фотографий по ссылке