Десять из десяти

• 28.04.2023

Десять из десяти

Десять заявок обучающихся Тульского государственного университета из десяти, поданных на конкурс «Студенческий стартап», прошли первую экспертизу Фонда содействия инновациям и вышли на финальную презентационную сессию, которая будет проходить в мае в онлайн режиме. Заявки будет оценивать Федеральное экспертное жюри, состоящее из предпринимателей, представителей университетов и корпораций.

Все они выпускники акселерационной программы «inTECH», проведённой в ТулГУ в 2022 году.

В 2023 году в университете будет проведено две акселерационные программы Цифровая и Международная технологическая, которые направлены на создание команд, обучение проектированию собственного стартап- или социального проекта.

По результатам презентационной сессии, команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат миллион рублей на создание и развитие собственных компаний. Все мероприятия проходят в рамках проекта Платформа университетского технологического предпринимательства.

Поздравляем!